30.05.2019 До свидания, детский сад! До свидания!

Праздник прощания с детским садом символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Выпускной – 2019  в прогимназии №1 прошел 29 и 30 мая. Кто-то отправляется в счастливое плавание, кто-то лихо отплясывает  в стиле «ретро», а мы решили снять кино! И вот «Самый лучший фильм 2019»  был представлен к показу. После торжественного входа и представления выпускников, на экране  был продемонстрирован «экстренный выпуск новостей прогимназии», где ведущая, кстати, выпускница прошлого года, сообщила о завершении съемок. Это было сюрпризом для ребят. И замелькали кадры детсадовской жизни! Ребята читали стихи, пели, танцевали, играли в игры «Собери портфель», «Веселый счет», «Найди слово», где показали, как научились считать, складывать слова из букв и даже соревновались в этом с родителями. Одним из кадров было поздравление от самых младших воспитанников прогимназии. Они прочитали выпускникам стихи и исполнили с ними танец «Топни ножка». Ну и какой же фильм без рекламы? Правда, мы рекламировали, очень нужную в школе вещь – портфель!

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Выражаем огромную благодарность родителям подготовительных групп  за прекрасное оформление музыкального зала, за ваших удивительных и непосредственных детей!

Светлана Викторовна Четверикова, музыкальный руководитель

30 мая 2019 года состоялся выпускной в подготовительной к школе группе № 1. Это трогательное события не только в жизни детей и родителей, но и в жизни прогимназии! Сколько усилий было приложено для подготовки к выпускному! Дети учили стихи, песни. Под чутким руководством музыкального руководителя Светланы Викторовны ребята ставили сценки и танцы! И, конечно же, не обошлось без слез! Ведь дети прошли столько лет рука об руку друг с другом и с воспитателями!

Наталья Алексеевна Адова и Татьяна Владимировна Манаенкова,

воспитатели группы № 1